среда, 28 апреля 2010 г.

...посылка...

Удивительная вещь - посылка! Ждешь ее ждешь, а потом перестаешь ждать. Просто ожидаешь. Замираешь как муха на морозе. Впадаешь в анабиоз и даже не думаешь уже, что должна приехать посылочка.
и вдруг, как солнышко отогревает насекомых, так сердце моё начинает биться быстрее от вида одного извещения! и, о боже! она из Венгрии!
я испытала бурю эмоций от одной мысли! что посылка пришла из такой неведомой для меня страны! вот чесслово! ничегошеньки не знаю про Венгрию! мне кажется я про Африку и то больше могу рассказать :)
я так заволновалась, ведь это же международная доставка! ууууу! я вам песню споюууу!!!

все в этой посылочке, начиная с упаковочной бумаги, для меня волшебно! штампики на ней, какие то закарючки-марочки, рукописный адрес на двух языках. Прилетела посылка от удивительной девушки Светланы Smily - Creativia blog, у нее маленькая доченька, а она умудряется вышивать! и не только вышивать, кучу всего интересного делает! вот одна только МОЯ коробочка чего только стоит! и куча подарков!!! получено в рамках обменника "чай, кофе, шоколад" (над композицией фотографии трудилась моя дочка).

Можно я еще Вам по надоедаю своей посылкой?! Света так хорошо упаковала коробочку! ажно в два (или три?) слоя пупырчатой пленки! в пакетик дополнительный и в толстый толстый слой упаковочной бумаги. все целое доехало! только упаковочную бумагу потерло чуток :) пупырчатая пленка сделала свое дело! в некоторых местах пупырышки полопались! а коробочка вся целая! пупырышки уже все раздавлены маленькими шаловливыми ручками ;) для дочки это самый лучший подарок оказался :))))) шоколада уже нет, он такой интересный! я даже успела откусить чуток! очень вкусный! нам понравилось :)
Коробочка удивительная! и хорошо пропахла шоколадом!!! открываешь коробочку а там шоколадом пахнет! ой, мне жутко нравится!!!
Хочу отдельно рассказать про открытку!

Мне было очень приятно ее читать, с такой душевностью она написана! меня аж слезы пробрали...
вот такая я романтичная особа оказалась! что простые добрые слова незнакомого мне человека тронули до сердца! и вышли счастьем и радостью!
Спасибо Светлана, за море позитива, за простое человеческое счастье!
Спасибо Ольге за организацию проекта!
Хочу участвовать еще!!!

понедельник, 19 апреля 2010 г.

как я провела эти выходные

Видите? вся в трудах! :) кромсаю, сшиваю, заглаживаю... как тяжело то! спина болеть начала, а я сшила всего лишь 20 сердечек! швейное рвение почему то просыпается по утрам, в 7 часов. а еще я поняла, что хочу сесть и вышивать... много места на шитье нужно, да и мусора многовато получается. это у меня для позирования кучка маленькая и приличная собрана :)

А еще вчера первый раз была в 3Д! смотрели мультфильм "Как приручить дракона"!
О! это так красиво! так здорово! я хочу еще! мультик красивый, интересный! обожаю такого типа мультики, сказочные и далекие от нашей реальности! какие там драконы!!! а ощущения от 3Д!!! так хотелось вождя за бороду дернуть! а от брызг воды хотелось закрыться руками! но и страшновато, когда на тебя вылетает огромное и страшное чудище!
Я счастлива!!! будет возможность, я еще раз схожу в 3Д кинотеатр!
ах, да, я не одна была, с дочкой! но что сказать о ребенке? она под сильным впечатлением. счастлива и без умолку болтает о драконах. уже уши устали :) столько всего слушать....

понедельник, 12 апреля 2010 г.

ХвАстатое

Напишу даже больше для себя, что бы можно было восстановить "цепь событий" :)
В прошедшие выходные я опять растратилась на тканюшки, которые купила у Галины. Самая чудесная ткань с розочками! Жаль, не могла купить больше!


Теперь ткани я покупаю не просто так, какие больше понравились, а на плед-одеяло для дочки. Лоскутное одеяло! На Дублирине присмотрела для себя самый простой блок "сердце". Вот такую инструкцию сделала Фунтичек



А вот тут для таких швей как я с раскладами и разжОвано показала Fishka
http://picasaweb.google.ru/Fishka77777/cJcciD#
(особенно ценные там комментарии)

Вот по этим инструкциям я и взялась шить.
Вернее сегодня я кроила и комбинировала ткани между собой. Считаю отправной точкой сегодняшний день. На сколько мне хватит терпения?
вообще то у меня есть уже одно сердечко... вот тут я его показывала...

суббота, 10 апреля 2010 г.

Уря! посылка пришла!!!

Вот и приехала ко мне посылочка! Мартовский кот из Москвы от девушки Кристины :) фсе! больше я ничего не знаю про отправителя :) так что загадки продолжаются :)
Вот ведь попала Кристина в самую точку! я чуть не начала вышивать такую же бискорнюшку! ведь сидела и выбирала на днях для себя малипуську и про кошек как раз думала! и тут такое сто процентное попадание! Я удивлена до глубины души!

...оторвите мне руки за такие кривые фотки!!!...

конфеты были уже опробованы :) все семейство сняло пробу и осталось очень довольно! думаю, завтра их уже не будет. очень уж они вкусные!
Удивил и наборчик с лентами! я обожаю фирму Панна, у меня тьма наборчиков этой фирмы (авось начну вышивать летом потихонечку). а вот такого набора у меня нет! :) лентами я училась вышивать как то в прошлом году, так что быть набору вышитым! обещаю! тем более там такие пчелки!
Подведу итог своего хвАстатого сообщения :) Я РАДА и СЧАСТЛИВА что опять участвовала в обменнике! Спасибо Оле (Увлеченной) за организацию такого приятного действия :)

вторник, 6 апреля 2010 г.

Весна на подоконнике

...по мотивам многих блогов, у которых весна повсюду...
С цветами у меня всегда были сложности, не умею я их выращивать. Все время про них забываю. Обычно мне дарят комнатные растения родственники, в надежде привить любовь к домашнему хозяйству :) но цветы нужно поливать, а я про это не помню!
А потом мне моя родная сестра принесла фиалку, самую простую на мой взгляд. И вот это чудо природы у меня стало жить, терпеть недельные засухи, жаркую и влажную обстановку на кухне. И даже цвести! вот она моя первеница :)
И вот этот цветочек прожил у меня год и не засох! Тут же было решено, что только фиалки и могут выжить в моих спартанских условиях :) и очередную фиалку мне принесли уже вот такую (она только только начала распускаться)
А вот эту мне подарила соседка. Вернее она несла на выброс "деток" своей фиалки (говорила из горшка аж вылазят), а я шла мимо и выпросила :) и вот последняя меня вообще удивляет своими цветами. Их всегда много!

Когда они цветут, я про них помню! каждую субботу помню :) просыпаюсь, иду на кухню, к окошку подхожу и вижу, что пора полить! :) вот так они меня воспитывают!
А вот это чудо мне подарили на 30 лет :) брат подарил двоюродный :) Называется это лохматое чудо Налина (или Налине) вот ничего про нее не знаю. Сказал только, что поливать ее можно очень редко, у тебя, говорит, выживет :)
Очаровательная лохудра :))))и ведь была такая короткостриженая! а тут! видимо ей нужны отдельные апартаменты чтоб было куда раскинуться!
...а за окном весны нет, вчера шел мокрый снег...

понедельник, 5 апреля 2010 г.

Мартовский кот

Вот могу теперь похвастаться своим котиком :) мартовским котиком :)
Посылку мою получили!
Ох, вот было у меня помутнение разума на почте, и я все свои подарчества уложила сразу в коробку без какой либо защиты. А поняла я это тогда, когда девушка-почтальон швырнула мою коробочку на полку с такой не девичьей силой! и мне стало страшно... и боялась я за судьбу своей посылки до вчерашнего вечера. Надеюсь, все действительно доехало хорошо, не испортилось, не промокло, не растаяло...
Мне по жребию выпало отправить котика в город Самару :) организатору проекта Оле (Увлеченной), я до последнего дня собирала подарочки, перебирала и выбирал, что отправить. и все это под мурлыкание песенки про Самару городок и про беспокойную меня, и вот теперь я успокоилась :) Как то так мне везет, что все свои обмены я "пою" :) все время песенки на ум приходят :) так что, положительные эмоции! Буду участвовать обязательно еще :)
А теперь о главном подарочке :) Это игольница. размер 11 на 11 см. Вышито на равномерке белой. Мулине Анкор и Мадейра. Мотив из журнала, любимая кошачья тема Маргарет Шерри. Сделано было за вечер, и вышито и сшито! Кот тут такой хозяйственный :) к этой картинке подходит одна фраза - свеже поЛЕЖеное :)

В серединку пришила фетр розовый, завязочки из кировского мулине накрутила.

Фотографии подарочков нету, сладкую часть я покупаю в день отправки специально, чтоб долго не лежало :) так что, если хозяйка захочет, то покажет :)

А я очень рада, что приняла участие в таком проекте, с удовольствием продолжу участие в подобных проектах с красивыми названиями и интересными темами :)