суббота, 16 января 2016 г.

Совместник Темари разметка

ууу, ребятЫЫЫ!
я решила уплотнить свой шарик, обмотала его покрепче. У меня аж руки дрожали, так старалась крепко обмотать. В результате перестаралась, и шарик стал не такой уж и круглый, зато дубовый :)
Вчера училась делать разметку - сегодня заканчивала.
...всплакнула...
...миллиметраж...
...мне пора к окулисту!...
фотографии  со вспышкой:
 без вспышки:
 
Шарик в диаметре 20,5 см. Я вижу, что криво все. Ярко зеленые нитки просвечивают через белые :( сильно глубоко иголку вводить у меня не получается - ее потом не вытащить. моя ошибка - белая основа. 
Вот когда делала разметку в миллиметрах была уверенность, что это будет мой единственный темари. Сейчас, спустя некоторое время, уже считаю, что нельзя на первом провале все бросать. на ошибках учатся! Следующий шарик буду выбирать уже более продуманно. Желтенький какой-нибудь, как солнышко :)

6 комментариев:

  1. Наташа, не знаю, как в реальности, но на фото не вижу никакой кривизны и просвечивания. Где оно? Кончик зеленой нитки у тебя где-то не спрятался, ты это имеешь ввиду? Так "закопай" его в нитках основы, вот и все.
    Дальше, этот орнамент не " чувствителен" в некоторой кривизне шарика и разметки: максимум - будет один лепесток чуть отличаться от другого. Ну и что? И вообще - вышивка скроет некоторые огрехи и вообще отвлечет на себя внимание). так что все в порядке!
    Но если перфекционизм не дает покоя, то до следующего этапа можно и еще не одну основу сделать и разметить и выбрать более удачную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! твоя поддержка очень нужна!!! мне ОЧЕНЬ хочется вышить именно ЭТОТ шарик. я дома уже всех достала, заставила запомнить плотность предыдущей намотки, и последняя действительно жестче. по плотному шарику лучше вышивать, это да!
      Спасибо Наташа! мне стало действительно легче после твоего комментария! я успокоилась :)

      Удалить
  2. Наташ,я тоже ничего не заметила,правда я не смыслю в этом ничего,но на вид,всё хорошо)
    Не останавливайся,делай обязательно,не всё же сразу должно получиться,научишься!
    Пойду,посмотрю ,что это за совместник?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо :) сейчас я уже тоже думаю, что слишком уж рано я начала паниковать. Совместник - вышиваем шарик темари. интересное рукоделие такое!

      Удалить
  3. По-моему то же все ровно:) вот свой вертела вертела и до ровного кругленького ему далеко:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это мой внутренний идеалист (перфекционист) страдает. надо чтоб было идеально. лечу его ремонтом в квартире, но чего то он все равно голову поднимает достаточно часто :)

      Удалить