среда, 4 мая 2016 г.

Носочки и Носки

Я не только шарики - темари вышиваю. Вот пришла показать вязаные носочки:
Взрослые жаккардовые из ангоры и мериносовой шерсти. В среднем 400м в 100 граммах. Размер 39. Надо запасы носков восполнять. Все раздарила :) в длинные выходные вязала: один день = один носок.
А это носочки - пинеточки. В коллективе рабочем прибавление - сотрудница дочку родила, ну вот меня и понесло на девичьи розовые носочки :) на следующей неделе дарить буду. А то вырастет девочка из моих носочков :)
 и вторые
 Вот такие забавные :)

Довольная я :) цветотерапия у меня продолжается:
Темари как и носки разлетаются быстро, себе оставить не получается! из 10 только 2 у меня на работе остались, остальные разбирают довольные родственники, и еще просят. Вышивка их так не привлекает. Темари все в руках держат, так и говорят, что периодически руки к шарикам тянутся. Так что название свое темари оправдывают - ручной мяч!

10 комментариев:

  1. Ой, Наташа, какая красота у тебя!
    На такие жаккардовые носки я бы, наверное, не решилась!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа :)
      Для меня тоже было первый раз такие носки вязать страшно :) но это как темари - кажется невыполнимо, а на десятой паре уже не так и сложно :) иногда даже не глядя вяжу :)

      Удалить
  2. Молодец, даром время не теряешь ))). Твоему рукодельному вдохновению можно только позавидовать! Мне вот вязать сейчас совсем не хочется, зато потянуло цветочки вышивать ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, рада тебя видеть! Спасибо :)
      ой, у меня весенний зуд - я хочу на дачу, а там сыро. в земле не покопаешься, вот я и бегаю с кучей процессов - руки занимаю :)

      Удалить
  3. Носки зачетные! Я бы такой один неделю вязала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, Спасибо! зато какой носок бы получился!!!! всем на загляденье :)

      Удалить
  4. Жаккардовые носочки обожаю! есть в их узорах и цвете какое-то волшебство!
    В моём случае носочки девочкам вязать лучше на вырост, потому как ничего быстро не получается - а ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, Спасибо :) да, сказка в руках творится когда носки вяжутся :) я часто на вырост вяжу, просто иногда подарки долго добираются до одариваемых :) успевают вырасти :)

      Удалить
  5. Сколько красоты! Носочки замечательные =) Сама вязать не умею, зато с удовольствием смотрю на то, как это получается у других =)

    ОтветитьУдалить