вторник, 6 апреля 2010 г.

Весна на подоконнике

...по мотивам многих блогов, у которых весна повсюду...
С цветами у меня всегда были сложности, не умею я их выращивать. Все время про них забываю. Обычно мне дарят комнатные растения родственники, в надежде привить любовь к домашнему хозяйству :) но цветы нужно поливать, а я про это не помню!
А потом мне моя родная сестра принесла фиалку, самую простую на мой взгляд. И вот это чудо природы у меня стало жить, терпеть недельные засухи, жаркую и влажную обстановку на кухне. И даже цвести! вот она моя первеница :)
И вот этот цветочек прожил у меня год и не засох! Тут же было решено, что только фиалки и могут выжить в моих спартанских условиях :) и очередную фиалку мне принесли уже вот такую (она только только начала распускаться)
А вот эту мне подарила соседка. Вернее она несла на выброс "деток" своей фиалки (говорила из горшка аж вылазят), а я шла мимо и выпросила :) и вот последняя меня вообще удивляет своими цветами. Их всегда много!

Когда они цветут, я про них помню! каждую субботу помню :) просыпаюсь, иду на кухню, к окошку подхожу и вижу, что пора полить! :) вот так они меня воспитывают!
А вот это чудо мне подарили на 30 лет :) брат подарил двоюродный :) Называется это лохматое чудо Налина (или Налине) вот ничего про нее не знаю. Сказал только, что поливать ее можно очень редко, у тебя, говорит, выживет :)
Очаровательная лохудра :))))и ведь была такая короткостриженая! а тут! видимо ей нужны отдельные апартаменты чтоб было куда раскинуться!
...а за окном весны нет, вчера шел мокрый снег...

5 комментариев:

  1. Красивые у тебя фиалки! Только хотела посоветовать выбрать конкретный день недели для полива цветов, а фиалочки тебя сами научили. :))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, фиалки совсем неприхотливые, зато цветут очень красиво и долго. Кухонное окно для них самое подходящее место, всегда навиду и прямо с утра поднимают настроение :). У меня тоже есть 2 фиалки на кухне, у них цветки в форме колокольчика, одна уже цветет, а другая только начинает, это хоть какое-то утешение в ожидании никак не наступающей весны :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые фиалки, особенно розовая! У меня дома ребенок тоже завел фиалки!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, очень красивые у тебя цветы! И ведь смотри, дисциплинируют, жалко же, когда красота пропадает:)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, дорогие мои :) прям такой заряд позитивом! так приятно!
    да, фиалочки меня дисциплинируют :) иногда я воды перелью через край, так приходится и подоконник мыть! :)

    ОтветитьУдалить