четверг, 25 февраля 2010 г.

Звездопад или наградо пад?

Как то так получилось, что поднакопилось у меня наград! Все собиралась написать и раздать, да вот чего то руки не доходили. Но сегодня я расправлюсь сразу с тремя наградами :) Спасибо девочки, за то что вспомнили про меня, когда награду раздавали :) я очень рада этому!
Первая. Получена от Марины.
Вторая от Наташи.
И третья от моей тезки и землячки Наташи!
Все эти награды имеют одинаковые условия.
озвучивать я их не буду, а просто раздарю сразу тройную награду :)

Валерия http://feerie-stitch.blogspot.com
Марина http://roolen.blogspot.com/
Юля http://lyasia-julia.blogspot.com/
Марина http://marinasatt.blogspot.com
Елена http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/
Лиля http://ljana-bagirka.blogspot.com/
Наташа http://nvtdn.blogspot.com
Надя http://bearka.blogspot.com/
Злата http://klaptik-loskutok.blogspot.com/
Наташа http://klykovka.blogspot.com
Надя http://ostrovoknagual.blogspot.com/
Настя http://kotenka-n.blogspot.com/
Оля http://olgaglad.blogspot.com
Ирина http://givblog.blogspot.com/
Оля http://urolga.blogspot.com/

Честно смогла собрать ссылки только на половину наград :) так же честно пошла раздавать ссылку на это сообщение!

Многие уже устали получать награды, а мне, как начинающему блогеру, они приносят очередной заряд бодрости и удовольствия! Мой блог читают! Боже! как приятно, что я интересна! я не пыльная!!! и получается название блога не оправдалось! чулан не бывает так часто посещаем :)
хотя можно возразить, что чуланы бывают разные... некоторые личности в них свои отдельные рабочие кабинетики организуют :) буду считать что мои кабинет еще и просторный, куда могут приходить мои друзья!!!

вторник, 23 февраля 2010 г.

Будет много букАв!

Всем привет!
Вот получила эстафету от Юли Lyasia.
Нужно рассказать о себе 7 интересных вещей или чего там? Короче, о себе любимой :)
Я не стала долго думать. решила сразу написать. Ибо! могу накатать совсем не то что хочу или люблю!
1. конечно же я очень люблю свою маленькую семью :) муж у меня такой, как я еще в детстве мечтала! высокий, кареглазый, темноволосый! старше меня на 7 лет (об этом я тоже мечтала, не могла категорически с ровесниками встречаться, они казались такими глупыми :)). Дочка, умница, помощница, и красавица :) вся в папу! :).
2. терпеть не могу уборку, мытье полов и вытирание пыли... бррр... стараюсь как можно на подольше отодвигать это противное дело...
3. люблю слушать рассказы о том, как мои знакомые путешествовали. а вот сама боюсь ужасно куда то ехать. у меня сразу на нервной почве начинает болеть желудок. так что я - домоседка. после окончания института устроилась работать в проектный институт ГИПРОСВЯЗЬ4. и нужно было часто ездить в командировки. половину моего багажа всегда составляли таблетки разного рода. от валерьянки до закрепляющих всяких...
4. обожаю готовить вкусное и не обычное! муж меня называет "рабом желудка". да, если я не буду следить за тем что и как ем, то быстро толстею... поэтому стряпаю я теперь мало и редко (ааааа, ну почему так не справедливо! муж может тазиками пироги есть и не толстеет при этом! а мне одной булочки хватит на то, чтобы уже 2 кг лишних появилось :"( )
5. страх... наверное, нужно написать чего я боюсь.
Однажды, мне приснился сон. Когда дочке было около года, она начала ходить и потом уже бегать, меня мучил один и тот же кошмар. как будто она от меня убегает, я ее зову, а она смеется и бежит еще дальше. вот этого я боюсь до сих пор... что когда то она от меня убежит, уйдет, не будет больше нуждаться во мне. я очень боюсь потерять своих близких.
6. обожаю спорить! вот так люблю спорить! так, чтоб аж дым до потолка, с пеной у рта! о!!! правда, если я уверена, что я права.
7. вот и последнее... не люблю и не умею краситься. максимум что умею - ресницы накрасить. мне мешают тени на веках. глаза становятся тяжелыми и хочется их почесать. не могу пользоваться тональным кремом, такое ощущение, что все поры на лице забиваются.
пока что это все, что я могу сама о себе рассказать :) проще, конечно, на вопросы отвечать :)

ну и типа это эстафета ;) есть желающие? чичас будут :)
  1. Оля http://olgaglad.blogspot.com
  2. Наташа http://nvtdn.blogspot.com/
  3. Юля http://belkinoduplo.blogspot.com/
  4. Настя http://kotenka-n.blogspot.com/
  5. Ирина http://givblog.blogspot.com
  6. Рената http://snowqueencastle.blogspot.com/
  7. Женя http://jeniaworld.blogspot.com
Очень интересно почитать, кто о себе что напишет :)

понедельник, 22 февраля 2010 г.

Что бы вкусно чай попить!

На работе пить чай мы ходим на кухню, где и обедаем. А вот на рабочем месте чаевничаю я редко. Вот не так давно в кабинете было тихо очень - никого, все болеют. И ходить на кухню как то одной не интересно, можно и за компом чайку попить. И вот тут оказалось, что подставки под кружку у меня достойной нет просто! Особенно такой, чтоб она могла в себя впитать пролитые капли... всякое ж бывает :)
я давно уже хочу себе подставку под кружку сделать. Да все как то оказывалось, что нужно срочно кому то подарок сделать. А тут как получила Сердешный привет от Пушистости, на меня нахлынуло столько энергии!!! и я схватилась за давно припасенный и ни разу не пробованный материал - ФЕТР!
Наваяла вот такую чудесную тарелочку-блюдечко :) Довольная собой :) только долго я цветочки придумывала. А вот тесемочка сразу прилипилась, даже и не думала над выбором :) а потом еще и звездочки сами напросились :) перламутровые :) Александрой подаренные!Вот так и буду теперь чаевничать :) получать только положительные эмоции от этого процесса :)
Записалась на два обменника, а сама не пойми чем занимаюсь :) пошла черпать вдохновение в блогах :)

пятница, 19 февраля 2010 г.

Хвостатое сообщение

...
Сердце, тебе не хочется покоя!
Сердце! как хорошо на свете жить!
Сердце! как хорошо что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить
...

Я в блаженстве! :) я в эйфории :) я парю над землей :) я легкое облачко!!! я счастлива...
я получила посылку с сердешным приветом от удивительной девушки Маргариты!!! в сети она Пушистость :) и ведь это такое счастье! боженьки мои!!! с чего начать то?! я... оно... уф...
Можно я пройдусь по своему мешку счастья??? вернее по коробочке :) меня поразило все! приятно поразилО!
удивительно аккуратная грелка на чайник! а какой мешочек с подарками!!! они так аккуратно сшиты! или я это уже говорила? я так не умею еще, буду учиться на наглядном примере :)
конфетки уже съедены :) такое у нас долго не живет, очень уж вкусно было :) а коробочка с монпансье!!! с парочкой очаровательных котиков!!! какие они вкусные!!! правда их пока не съели :) но управимся быстро ;) удивила меня огромная булавка! я таких больших не видела :) а какие чудесные прищепочки!!! а шармики!!! а подборка равномерки!!! у... нашью цветных бискорнюшек!!! а ведь там еще и ниточки интересные есть! и еще заготовочка для открытки! и боксик для бисера! жутко удобная вещь!!!!
НО!!! это еще не все!!! самый удивительный сюрприз вот такой:
...рамочка! сделана руками!!! муж Марго делает такие удивительно красивые вещи!
а еще!!! а еще!!! это подписанные подарки :) ни за что не перепутаешь ни с кем и ни с чем! в магазине такого не продают!
Простите за сумбурный пост, как то не могу систематизировать свои мысли и ощущения. я просто счастлива! тихим таким мирным счастьем.

Нашла правильное выражение своих ощущений от подарка!!!
я сижу под мягким теплым пледом в кресле у горящего камина... играет спокойная, красивая музыка... на коленях спит кошка... а за окошком идет снег... мне тепло, уютно и очень комфортно. я счастлива...

Спасибо, Маргарита! Спасибо тебе огромное!!! пусть тебе перелетит моё счастье через города хорошим настроением и удачей во всем!

вторник, 9 февраля 2010 г.

Хвостатое сообщение

Вот и финал подушки с кошкой от Риолиса! Вчерась закончила, сегодня уже сохнет! Все таки она получилась прямоугольная, я когда стирала-отжимала тянула в нужную мне сторону. Сейчас висит сохнет и похожа на квадрат! Так что должна высохнуть и стать квадратной как положено! А то такая попа пухлая у кошечки :)
Я записала заранее количество моточков в наборе и полученные остатки. Расход у меня получается маленький. Можно было и в 4 нитки попробовать вышивать, чтобы просветов не было. На пример, в наборе было 8 мотков белых ниток, у меня осталось нетронутых аж 3 штуки. И так практически со всеми оттенками. очень довольна результатом и процессом. Вышивать шерстью очень приятно. :)

понедельник, 8 февраля 2010 г.

Сердешный привет!

Ура! мой сердешный привет доехал до адресата! Я очень рада!
Ой, я с песенкой посылку собирала! Потому что, ехать моему сердечку нужно было в Вологду к Надежде Naidenok, вот ее блог "Лист без помарок"! помните такую песенку Песняров?

Письма письма лично на почту ношу
Словно я роман с продолженьем пишу
Знаю знаю точно где мой адресат
В доме где резной палисад
Где же моя темноглазая где
В Вологде-где-где-где
В Вологде-где
В доме где резной палисад
...

Вот честное слово, собирала и пела :) так что не знаю, кому больше из нас эта посылка принесла положительных эмоций!
Сердечко с рюшками из шитья хлопкового. Вышито на перламутровой аиде 14. Это хитрая канва, умеет подстраиваться под нитки, освещение и прочие окружающие предметы.
Дизайн Atalie, вышито меланжем ДМС №75. Размер где то 10 на 12 см. Шнурочек я крутила сама :) с люрексовой ниткой. Назначение всякое разное :) может быть и игольницей и елочной игрушкой. С обратной стороны пришита тканюшка с розочками.
Фотографировать подарчества я не стала. Собирала я их с помощью дочки, особенно сладкую часть :) она сама подбирала конфеты, чтоб были с Новосибирской символикой, и в пакетик складывала. Очень просила рассказать о своем участии :) свои подарочки я старалась подобрать под уже готовы работы Нади. Надеюсь, все пригодится её умелым и аккуратным ручкам :)

воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Фильм, фильм, фильм!

Третий день хожу под впечатлением! Я видела этот фильм так давно, что практически забыла о нем. Это фильм 1986 года с Девидом Боуи в главной роли - Лабиринт! До чего он хорош! И как раньше снимали такие фильмы без навороченных спецэффектов! Я не являюсь поклонницей Девида Боуи, но в это роли он чертовски хорош! Да, в такого злодея можно влюбится! эх...
Стало интересно, что есть в интернете про этот фильм. Как всегда порадовала Википедия полной статьей. И интересными ссылками. Оказалось, что есть русский сайт, посвященный этому фильму, http://jareth.net/. И там есть текст новеллы, по которой снят этот фильм! У!!! я впервые читала всё до конца с экрана, не было сил ждать рабочего дня, чтобы распечатать текст!
Оказывается в 1993году была издана книжка с этой новеллой на русском! и есть продолжение! о! как бы хотелось найти первый вариант и дождаться перевода второго... жаль, сайт уже не обновляется давно и форум там не работает... это очень печально...

среда, 3 февраля 2010 г.

кошки, кошечки, котятки

Я все время страдаю от того, что не могу держать дома кошку (наверное уже всем плешь проела своим нытьем). Но что поделать, если любимый муж страдает аллергией на этих чудных созданий! А ничего! Он, муж, сам чудесно справляется с ролью кота в доме. На что обычно жалуются рукодельницы, имеющие кошек? Что тот или иной экземпляр утащил и съел какие то рукодельные принадлежности, или улегся на них так, что не сдвинуть. Так вот именно все это умеет делать мой муж! :)
На прошлой неделе я усиленно искала потерянный моточек шерсти из набора с подушкой. Двигала кресло, диван, комод. Умудрилась даже за холодильник с фонариком залезть. На выходных пришлось провести расследование в шкафу мужа. И чудо свершилось! На любимых домашних штанах был мой моток ниток! Изрядно потоптанный, замусоленный и замусоренный :) в общем, в правильно состоянии после использования котом :)
Моточек искала потому, что в наборе он один, ярко голубой, заменить нечем (нет у меня таких еще запасов шерсти, чтоб не боятся потери). Постирала и высушила. И продолжила вышивать со спокойной совестью.
У меня есть КОТ! И пусть он ростом 195см и весит аж 93кг, но это самый настоящий, усатый и пушистый кот :) он даже нитки таскать умеет ;) и на наборах с иголками лежать тоже умеет. И все его навыки приводят к тому, что я теперь за собой рукоделие убираю куда положено - в комод! Вот так то :)

Ну а это продолжение подушки, чтоб типа понятно было, о каком наборе с подушкой идет речь :)