суббота, 19 марта 2011 г.

Обещания надо выполнять :)

Я обещала показать свои старые работы. А конкретно Весеннюю королеву от Mirabillia. Вышивать я ее начала 3 марта 2007г и закончила 31 мая 2007г. Ровно три месяца весны :) Эта работа для меня особенная, за это время я смогла похудеть на 10кг, и держусь до сих пор. Пока я ее вышивала, особенно тонкую талию и гордую осанку, настраивала себя на нужный лад. Говорила себе что и как надо есть. убеждала что булочки ужасно не вкусные и липкие. Каждый раз когда хотелось что-то пожевать просто так, бежала к королеве и вышивала. Процесс я когда то показывала на форуме http://noracorbett.ru, теперь почему то форум не работает. Так жалко! там столько полезной информации по дизайнам было! какие материалы я использовала, как решила, что лицо буду отшивать петитом, а не крестом. И переработанную схему лица и ручек в петит мне помогли найти именно там. Может кто знает что случилось с форумом?
собственно вот она!
 вот так и стоит она у меня на полу. Духу оформлять другие свои работы не хватает, раз повесить на стену нет возможности.
еще одна фотография личика, из процесса.
 А еще есть оформленная работа, подаренная маме: 
 Вышито еще в 2006 году по родному набору. Самое сложное и в то же время интересное было вышивать салфетку. 
Вот, выполнила обещание :)  

15 комментариев:

  1. Наташа, королева шикарна))) слов нет))))

    ОтветитьУдалить
  2. Королева прекрасна! Как будто только-только сошла со страничек сказки!
    А эта чашечка мне всегда очень нравилась, очень нежная работа

    ОтветитьУдалить
  3. мне всё очень-очень! и королева и чашечка,а чашечка даже более,наверно я посуду люблю очень!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые обещания! Королева весны просто слов нет! Кружка для мамы -душевно! А в вышивке надпись анг на русский алфавит сложно менять?

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, и такую красоту ты от нас прятала!

    Мирабилька вообще-то вполне достойна места на стенке, зря ты ее за шкафчик, зря... И спасибо за крупное фото, так интересно все поразглядывать, я вот недавно начала свою фейку (№80) шить потихоньку и поэтому хочу спросить у тебя про личико и руки: ты шила их полукрестом в 2 нити через 1 нить основы или мелким крестиком в 1 нить через 1 нить? Просто и то, и другое можно обозвать петитом, а каким способом на том форуме советовали?
    Про мамину чашку тоже хочу выразить свои восторги, работа замечаптельная и оформила ты ее очень удачно. Вот не понимаю, как можно за столько лет ведения блога не показать такие чудесные работы!

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогие мои! Спасибо за отзывы! и простите, что только сейчас отвечаю.

    Светлица, да там сложно изменить надпись. она там и полукрестом вышивается и полным крестом. там столько всего накручено! это же Дим :)

    Нина, эх... знаю что зря за шкафчик. но не буду о грустном.
    про петит. вот жалко форум не могу тот открыть :( петит как оказалось это не просто полукрест. с изнанки стежки не так | а вот так / выглядят. там хорошие картинки пояснительные были. вышивала 2 нитями через одну нить основы. очень мелко получалось.
    а чтобы показывать работы надо их оформлять. даю тебе, Нина, еще одно обещание! хотя бы одну работу за год буду оформлять! ты меня вдохновляешь :)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, вот видишь какая от меня пооольза (это голосом Матроскина :)) Значит бум почаще заглядывать сюда, попинывать, а заодно и вдохновлять :)
    Про петит все поняла, ты шила ее гобеленовым швом, сразу такой вариант я даже не подумала, хорошо, что спросила.
    А кстати, у тебя что, много неоформленных работ?:)

    ОтветитьУдалить
  8. я раньше на 7е фотки выкладывала. вот тут http://club.7ya.ru/mamusik/
    конечно не рулон, размером с ковер :) но я считаю что много. есть три работы для кухни - гора посуды, супер бутер и супер десерт. эти очень хочу повесить на кухне. есть серия посуды от панны на голубой канве - для дачи вышивала. есть серия с котиком Соло и мишками Форевиками. те просто в папку складываю. картинки нравятся а вешать их как бы совсем не куда.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, ты хоть покажи, какого ангела шьешь, чтоб знать, за что пинать :)

    ОтветитьУдалить
  10. Наташ, классная королевишна, главное полезная! Вот ведь сколько пользы от вышивки! Что-то ты куда-то пропала, все нормально?

    ОтветитьУдалить
  11. ой, как то комментарии накопились? проверку вроде бы не ставила. не ужели это считается уже старым сообщением? во дела!!!

    Нина, да я опять малепусечек от Брукс ваяю, тех, которые схемки у Лены забирала на нашей встрече :) одну начала, опять на платье не хватило ниток. запасы истощились оказывается!

    Лена :) ага, она полезная. я и сейчас на нее так смотрю, как на зеркало - мимо прохожу и живот втягиваю. :)))) типа пресс тренирую!
    у меня весеннее обострение - убираюсь без конца. бзик какой то. надоело ужасно! прихожу домой - светло, всю пыль видно. то ли дело зимой :) ничего не видно :)

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарные работы,красивые,очень понравились!

    ОтветитьУдалить