понедельник, 8 февраля 2010 г.

Сердешный привет!

Ура! мой сердешный привет доехал до адресата! Я очень рада!
Ой, я с песенкой посылку собирала! Потому что, ехать моему сердечку нужно было в Вологду к Надежде Naidenok, вот ее блог "Лист без помарок"! помните такую песенку Песняров?

Письма письма лично на почту ношу
Словно я роман с продолженьем пишу
Знаю знаю точно где мой адресат
В доме где резной палисад
Где же моя темноглазая где
В Вологде-где-где-где
В Вологде-где
В доме где резной палисад
...

Вот честное слово, собирала и пела :) так что не знаю, кому больше из нас эта посылка принесла положительных эмоций!
Сердечко с рюшками из шитья хлопкового. Вышито на перламутровой аиде 14. Это хитрая канва, умеет подстраиваться под нитки, освещение и прочие окружающие предметы.
Дизайн Atalie, вышито меланжем ДМС №75. Размер где то 10 на 12 см. Шнурочек я крутила сама :) с люрексовой ниткой. Назначение всякое разное :) может быть и игольницей и елочной игрушкой. С обратной стороны пришита тканюшка с розочками.
Фотографировать подарчества я не стала. Собирала я их с помощью дочки, особенно сладкую часть :) она сама подбирала конфеты, чтоб были с Новосибирской символикой, и в пакетик складывала. Очень просила рассказать о своем участии :) свои подарочки я старалась подобрать под уже готовы работы Нади. Надеюсь, все пригодится её умелым и аккуратным ручкам :)

11 комментариев:

  1. Какой постик у тебя замечательный! чувствуется теплота и добро с которыми ты готовила подарочки :) Доченька молодец! :)

    ОтветитьУдалить
  2. отличное сердечко!!!а уж помощь деток в таком деле просто неоценима:)так что доченьке привет:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо :)
    дочка очень довольна :) мы с ней готовы к новым проектам ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, как у тебя здесь мило!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, как чудно это дизайн смотрится в сердечке)Очаровательно! А ведь я на днях вышивала такой же, но оформила в косметичку)

    ОтветитьУдалить
  6. Светик, спасибо :)
    Зина, ой как это я пропустила? надо срочно ридер потрясти, чего то он меня подводит!!! а вообще все дизайны Аталие замечательные! легко вышиваются и всегда великолепный результат!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, замечательное сердечко у тебя получилось! Очень нежно смотрится с шитьем. Меня всё волнует, как эти рюшки аккуратно вшить? Поделись:)

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, Спасибо :)
    я первый раз пробовала с рюшками шить. сначала я шитьё наживулила и стянула рюш до нужных размеров, потом приметала к канве с вышивкой, прострочила. проверила, нравится ли мне как полчилось. вроде бы хорошо. потом уже пришивала обратную сторону. вот тут пришлось повозится. так как рюш получился достаточно толстым и объемным. он топорщил всю работу здорово. а ведь ее еще вывернуть нужно было! а отверстие я потайным швом зашивала после набивки сердечка.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, возьму этот способ в свою копилку:)

    ОтветитьУдалить