среда, 17 ноября 2010 г.

Кукла Алена

Чудесная девушка Лариса, вяжет удивительных куколок! красивых! таких, что хочется и себе попробовать связать! А Лариса еще и щедрый человек! она описанием поделилась! как повторить ее чудесных куколок! и я попробовала. Описание подробное! отличное!
а я криворукая ученица :(
У меня подбородок не получился. вообще как то криво получилось стянуть личико :( переделывала, но лучше не стало. А вот дочке несмотря ни на что очень нравится куколка! Теперь она просит сделать ей подружку! и вот я думаю, что мне просто надо другую пряжу взять! Шерсть - слишком жесткая. Хоть и метраж удачный - 336м на 100гр.
Позвольте Вам представить Алену :)

 Вязала долго. Больше недели.  Рост - 14 см. Цвет пряжи белый. Крючок 1,75. Тапочки снимаются и платье тоже. Над гардеробом работать придется :) главный эксперт по куклам требует :). Одежда связана ирисом, крючок 1,1. Волосы сделала тоже из ириса, цвет шоколада. Фотографии вечерние. Верхняя со вспышкой, нижняя без вспышки. Платье вообще то малинового цвета (гуууусто краснею, ужасно видно разницу между кадрами).

 Наш гордый профиль ;)

 А еще хочу показать Вам, дорогие мои читатели, один домик. Розовый домик :) Его сделал мой муж сам. Мы с дочкой рисовали чертеж, снимали с кукол замеры. полностью наша семейная разработка ;)

По масштабу комнаты рассчитаны под кукол размера Барби. Чердак у нас правильный :) весь хламом завален. Хозяйке так надо (хозяйка высокая, 142см, но в куклы еще играет)!
 Вот Алена обедать пришла, а стол то великоват!
 И еще один общий вид домика :)
 Все, больше вечером фотографировать не буду!
а показать то есть что!

15 комментариев:

  1. Очень хорошенькая девчушка, и такая маленькая... Мне по первым фоткам показалось что она большая, а в дочкиных ручках, совсем кроха!

    ОтветитьУдалить
  2. Домик у вас что надо! папе респект и уважуха! Алене до домика расти и расти :о)) Она такая миниатюрная красотка с романтическим цветком на груди! очаровашка!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, давно тебя не видно было. Какая у вас семья креативная!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, очень смешная куколка получилась, личико забавное. Ты к себе придираешься.
    А у вас креативная семейка, как я погляжу:). Папе вашему - респект!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки, что не оставили меня без внимания :)
    Папе передам все респекты!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, я даже представить не могу, как куклу можно полностью связать! :) Домик - просто мечта!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, домик мне и самой ужасно нравится! Вот как подарили мужу лобзик, он стал легко соглашаться на такие эксперименты :)
    а вот насмотрелась на игрушки Ларисы (Розетка) так и показалось что я тоже смогу связать.

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа,ты большая молодец! Кукла-то не из легких;)А получилась!С подбородком и мне помучиться приходиться - там нужно здорово прижать голову к плечам...Может,правда, из-за того что пряжа жестковата сложности возникли..
    Домик отличный! Туда мнооого куколок поместится:)Вяжи еще!:))))))
    PS Куклу помещу в альбом!

    ОтветитьУдалить
  9. О! Лариса! спасибо :) твой взгляд как автора первоисточника вообще ценен! приму к сведению про усиленное прижимание ;) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  10. О,какой у вас домик! надо нам тоже такой.

    ОтветитьУдалить
  11. Светик, главное желание появилось. значит и домик появиться :)

    ОтветитьУдалить
  12. Наталья, дом ну просто супер!
    Когда моя старшая дочь играла в Барби, она мечтала о подобном домике для кукол. Но в отличии от Вас, мне и в голову не пришло, что его можно смастерить. Поэтому тогда мы купили ей готовый, 5 комнатный, как сейчас помню за 1.5 тыс (не маленькая сумма на то время было это 10 лет назад)

    ОтветитьУдалить
  13. да я покупала пластиковый на две комнаты домик. но он не прожил у нас и года. да еще переезд тут был у нас. благополучно при переезде дом и сломался. вот и решили папу нагрузить :)

    ОтветитьУдалить
  14. Куколка хорошенькая! Здорово, когда можно разным рукоделием заниматься, а я вот только вышивать могу и жутко завидую, тем, кто еще и вязать умеет)))) А домик вообще шикарный, и от меня мужу похвалы)))

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо :)
    а я вот аж иногда разрываюсь между этими рукоделиями :) сейчас шью усиленно юбку под елку, а вязать захотелось! бью по руках себе, не хватайся за новое! а то ребенка уже выросла, в деда мороза скоро верить перестанет а я только юбку села делать!

    ОтветитьУдалить